Типы, функции и возможности кондиционеров

Типы кондиционеров 

Кондиционер - блок, отвечающий за создание и автоматическое поддержание конкретных характеристик в закрытом месте (температура, влажность, чистота, скорость воздуха). Он ориентирован на создание очень максимально одобрительных погодных критерий для самочувствия людей в квартирах, жилищах и кабинетах.


Кондиционер выбирается по функции. К примеру, наилучшим выбором для жилплощади считается: инверторный кондиционер, который имеет возможность прибрать аромат в воздухе.

Кондиционер в спальне или же кабинете обязаны быть, по последней мере, звукоизоляционными и действенными при чистке хозяйственной пыли от пыли. Исключительно незапятнанная работа во внутреннем блоке достигается с поддержкой технологии инверторного компрессора. Поставленные в детском саду кондиционеры обязаны размеренно распределять бодрый воздух без тяги (идеальный вариант бальзама серии ME Talent я вижу и ощущаю для себя. Для городских квартир, кабинетов или же магазинов кондиционеру необходима абсолютно иная технология.

Кондиционирования воздуха

Основными компонентами любого кондиционера являются компрессор, испаритель (кулер в кондиционере внутреннего блока), конденсатор (радиатор в наружном блоке) и два вентилятора для очистки испарителя и конденсатора. Компрессор, испаритель и конденсатор соединены с медной трубкой, а охлаждающая жидкость циркулирует внутри медной трубки (фреон).
Пламенный хладагент используется для кондиционеров, обозначенных буквой R (от английского хладагента хладагент) и некоторыми цифрами, отражающими их химический состав. При необходимости этикетка с фреоном должна быть довольно распространенной и не может быть полностью пополнена. Это недорогой кондиционер R-22 и современная модель R-410.
При работе кондиционера происходит следующее: На входе в компрессор газообразный фреон подается при низком давлении 3-5 атм. Компрессор сжимает его до 10-15 атмосфер для образования нагревателя хладагента, который затем поступает в конденсатор. Благодаря интенсивной очистке конденсатора фреон охлаждается и переносится из газообразной формы в жидкость и выделяет дополнительное тепло. В этом случае воздух, проходящий через конденсатор, нагревается. Трение жидкости поступает в испаритель из конденсатора через предохранительный клапан. В испарителе давление охлаждающей жидкости падает и начинается процесс испарения с эндотермы. В результате температура испарителя падает, что, в свою очередь, вызывает поток охлаждающего воздуха через испаритель в помещение с кондиционером. Затем газообразный фреон возвращается на вход компрессора, и весь цикл повторяется. Эффективность процесса кондиционирования оценивается в 0,1 кВт / м 2. Однако энергопотребляющая система может быть определена путем деления номинальной мощности на коэффициент 2,5-3 при операциях охлаждения и нагрева в 3-3,5. Следовательно, когда мощность охлаждения составляет 30 кВт, энергопотребление составляет 10-12 кВт.

Возможности современных кондиционеров.

Современные юниты могут делать много вещей. Самая простая модель кондиционера, она ограничена.
Сплит-система имеет множество других функций, которые в режиме охлаждения снижают температуру воздуха в помещении и уменьшают избыточное тепло. Напротив, в режиме нагрева они функционируют в режиме теплового насоса. Однако в обычном недорогом кондиционере функция обогрева в кондиционере эффективна только при -5 ° C. При попытке включить обычный неинвертор, который регулирует охлаждающее масло в картере при температуре ниже -10 ° C, обмотки компрессора также могут быть повреждены, и компрессор может быть поврежден при попытке «холодного запуска». Чтобы предотвратить это повреждение и обеспечить более эффективную работу обогрева зимой, наши установщики оснащены традиционным поддоном для подогрева горячим воздухом Carter и специальным саморегулирующимся кабелем для наружного блока. Стоимость сделки составляет примерно 30-60 долларов.
Любой кондиционирующий агент выгоден для использования в межсезонье. Когда температура составляет 1 кВт, температура использования не ниже -5 ° C. Он обеспечивает до 5,5 киловатт электроэнергии. Однако использование инверторных кондиционеров более надежно и эффективно.

Как правило, когда температура падает, производительность кондиционера падает, что не позволяет использовать их в качестве полного обогревателя. Но в 2008 году был объявлен кондиционер серии Zubadan от Mitsubishi Electric. Эта серия специально разработана для использования в системах кондиционирования воздуха в качестве отопительного агрегата. Эта серия кондиционеров может работать при -25 ° C. Кондиционер можно безопасно использовать в нагревательной камере.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Про деньги: как взять онлайн кредит под 0%

Ремонт и обслуживание конидционеров в Киеве

Анализатор - Ремонт кондиционеров - Техноклимат в Киеве